Plateau 2018

 

Voici la liste provisoire des coureurs engagés.
Provisoire, car d’autres coureurs nous rejoindront encore d’ici demain, voire même au cours des dernières heures avant la course !
Plusieurs autres wildcards seront également attribuées.

Comme toujours, la liste des engagés
sera disponible dès le départ à 14h30.

 

Cliquez sur chaque logo pour accéder
au site officiel de l’équipe !

Pro Conti 

DS : ROSSIGNON, Jean-Marc

BAUGNIES, Jerome

MCNALLY, Mark

OFFREDO, Yoann

VALLEE, Boris

VAN MELSEN, Kevin

VANSPEYBROUCK, Pieter

 

Pro Conti 

DS : DE CLERCQ, Hans

DE KETELE, Kenny

DELTOMBE, Kevin

FARAZIJN, Maxime

GHYS, Robbe

SPRENGERS, Thomas

VAN GOMPEL, Mathias

VAN HECKE, Preben

VAN ROOY, Kenneth

VERWILST, Aaron

 

Pro Conti 

DS : ELIJZEN, Michiel

DE BIE, Sean

DE BONDT, Dries

DE WITTE, Mathias

DEVOLDER, Stijn

GODRIE, Stan

MERLIER, Tim

VAN BREUSSEGEM, Elias

 

Pro Conti 

DS : MARICHAL, Thierry

DELFOSSE, Sébastien

DERUETTE, Thomas

JULES, Justin

KIRSCH, Alex

MORTIER, Julien

PEYSKENS, Dimitri

SIX, Franklin

SPENGLER, Lukas

WARNIER, Antoine

ISTA, Kevyn

MASSON, Christophe

ROBEET, Ludovic

STASSEN, Julien

 

Pro Conti 

DS : DELOEIL, Alain

VAN STAEYEN, Michael

 

Conti 

DS : CHRISTIE-JOHNSTON, Andrew

DS : WALKER, Neil

BOWDEN, Scott

DAVIDS, Brendon

FREIBERG, Michael

HARPER, Chris

LAKE, Sean

LEA, Jason

ROE, Timothy

SUNDERLAND, Dylan

TOOVEY, Ayden

VON HOFF, Steele

 

Conti 

DS : MOSTOWY , Arnold

HARRIS, John

HUMPHREYS , Thomas

MENDEZ, Gabriel

MITCHELL, Tim

PETROV, Spencer

SCHUNK, Conor

COLLINS, Patrick

GORAL, Wyatt

MCCORMACK, Brendan

WILLSEY, Cooper

 

Conti 

DS : SCHUDDINCK, Luc

ALKHALAIFAH, Khaled

ALSAFFAR, Salman Hasan

CASENY CATALA, Ruben

FERRER BUENO, Jorge

GUTIERREZ REVUELTA, Jose Manuel

MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA, Oskar

REDONDO CORBERA, Hilari

TANIS, Quentin

 

Conti 

DS : VERSTREPEN, Johan

ADAMS, Jens

BOROS, Michael

CAMPS, Jelle

JACOBS, Johan

PEETERS, Yannick

ROMBOUTS, Seppe

VERMEERSCH, Florian

WOUTERS, Sieben

 

Conti 

DS : FRAZER, Mauricio

DS : VALLINA, Leonel

AFEWERKI, Elyas

AULAR, Orluis

BAZAN CLAVELES, Oscar

COWARD, Jake

HAILU HADEGE, Yonatan

MUSIE MEHARI, Saymon

QUINTERO, Lionel

VILLANUEVA, Eduardo Ignacio

 

Conti 

DS : PIETERARENS, Pascal

ANDERSSON , Andreas

COOLS, Michael

D’ANGELO, Ugo

HAAG, Guillaume

KORNER, Max Emil

LAMB, Ross

LEWIS, Adam

PAGNAER, Arthur

PETIT, Tomas

SLAGMULDERS, Yorick

DECOSTER, Merlijn

 

Conti 

DS : DE BIE, Danny

DS : DE VOS, Ronny

BOUCHER, David

BOUSSAER, Bryan

CANT, Jelle

DE JONGHE, Kevin

DE ROOZE, Niels

LEIGH, Andrew

LUND, Thomas

MAES, Alexander

MANNAERTS, Jelle

RUIJGH, Rob

TZORTZAKIS, Polychronis

SCHEIRE, Ruben

SEFA, Ylber

STOCKMAN, Abram

STOCKMAN, Michiel

TORRES JORRO, Sergio

VERHELST, Louis

 

Conti 

DS : GODART, Marc

CATANIA, Claudio

CENTRONE, Ivan

DA SILVA, Tiago

KOCKELMANN, Raphaël

ROSZA, Balazs

THILL, Tom

VERWAEST, Kevin

 

Conti 

DS : VINK, Wil

BOVENHUIS, Jasper

DUVIGNEAU, Beau

KOOIJMAN, Jaap

OTTEVANGER, Bas

VAN DEN DOOL, Kelvin

VAN DER BURG, Joost

VAN ZIJL, Melvin

BEUKEBOOM, Dion

HAVIK, Yoeri

STROETINGA, Wim

WENNEKES, Robin

 

 

Conti 

BILLE, Gaetan

STENUIT, Robin

GEUENS, Alexander

DEGUIDE, Louis

DERIAUX, Florian

 

Conti 

MOLLY, Kenny

TAMINIAUX, Lionel

PAQUOT, Tom

VAN VUCHELEN, Tom

FREHEN, Jeremy

GOEBEERT, Pierre

DOPCHIE, Felix

BAUDE, Arthur

 

WILD CARDS

Timothy Stevens – Cibel-Cebon
Alexander cools – Cibel-Cebon
Wim Reynaerts – Cibel-Cebon
Michaël Schots – Crabbé – Willems
Tanguy Carton – Crabbé – Willems
Paul Bara – Natura4Ever (FCWB)